Общество

Фракция БЮТ настаивает на возобновлении уголовного дела в отношении Кернеса

24 марта 2008 17:33

Фракция БЮТ в Харьковском горсовете будет требовать возобновления уголовного дела, возбужденного в 2000 году в отношении секретаря горсовета Геннадия Кернеса. Об этом сегодня в пресс-центре «Майдан Свободы» заявил руководитель фракции БЮТ в Харьковском горсовете Сергей Семочкин.

«21.04.2000г. было возбуждено уголовное дело № 2000/0000099 по признакам ст.189-3 ч.1 в отношении Кернеса Геннадия Адольфовича, депутата городского совета, который оказывал противодействие работникам милиции при совершении следственных действий, конкретно – обыска, по одному из разбойных нападений в городе Харькове, и уничтожил протокол», - напомнил депутат.

По словам С.Семочкина, в том же году прокуратурой Дзержинского района, возглавляемой Владимиром Коваленко (ныне директор юридического Департамента горсовета – ред.), дело было закрыто.

«Мы будем обращаться в правоохранительные органы, конкретно в прокуратуру, чтобы это дело забирали в Киев, изучали его, и в случае получения дополнительной информации - а нам от заявителей известно, что такая информация есть - снова возбуждали уголовное дело и применяли согласно закону все необходимые действия», - заявил С.Семочкин.

Аналогичные случаи, по словам депутата, имели место при задержании директора квартирного отдела Харьковского горисполкома Геннадия Бакаляра в 2006 году, когда было оказано сопротивление работникам милиции, и 29 февраля 2008 года при проведении аукциона.

«Это говорит о системе, где чиновники города Харькова, осуществляют противозаконные действия, не неся за них никакой абсолютно ответственности, становятся безнаказанными и начинают вести себя так, как хотят», - отметил глава харьковского БЮТа.

«Не слушайте эти «караулы!» по поводу прихода кого-то, осуществления выемки – это последний шаг, который может осуществить любая правоохранительная система, если документы не выдаются по требованию, по официальному письму и т.д. На сегодняшний день – это известно всем: и прокуратуре, и милиции, и СБУ, - ни на один запрос ответа не следует, либо следует формальный. Документы не выдаются», - подчеркнул С.Семочкин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling