Политика

Суд по делу Януковича сорван

10 января 2018 11:01

Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича проигнорировали судебное заседание по делу о государственной измене бывшего гаранта. В Генпрокуратуре заявили, что адвокаты намеренно срывают суд.

Как сообщила в Facebook спикер Генпрокуратуры Лариса Сарган, судебное разбирательство по обвинению Януковича в госизмене должно было проходить 10 января в 10.00 в Оболонском райсуде Киева.

"Адвокаты Януковича отбыли в... командировки. Один - в Турцию. Другой - в Польшу. Прокурор Руслан Кравченко считает такие причины неуважительными, однако уверен, что такие действия защиты экс-президента направлены на срыв судебных заседаний", - подчеркнула представитель ГПУ.

По словам Сарган, суд принял решение перенести заседание на 10.00 17 января.

Напомним, Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 ("Государственная измена"), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 ("Пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины") и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 ("Пособничество в ведении агрессивной войны) УК Украины.

Источник: Обозреватель


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling