Новости

Стивен Хокинг предсказал ад на Земле

11 января 2018 17:37

Британский профессор Стивен Хокинг считает, что в случае продолжения глобального потепления условия жизни на Земле станут невыносимыми: из-за жары наша планета превратится в настоящий ад.

Английский физик-теоретик убежден, что Земля повторит судьбу другой планеты Солнечной системы – Венеры с температурой 460 градусов по Цельсию.

По мнению ученых, четыре миллиарда лет назад Венера была практически точной копией Земли – с атмосферой, морями и растительностью, – однако из-за ряда причин планета стала безжизненной пустыней. Учитывая, что средний возраст Земли оценивается учеными в 4,5 миллиарда лет, в полностью безжизненную пустыню она может превратиться уже через каких-то 500 миллионов лет.

«В следующий раз при встрече с человеком, отрицающим изменения климата, скажите ему, чтобы он отправился на Венеру – я заплачу за проезд», – саркастически заявил ученый.

Хокинг также отметил, что решение президента Дональда Трампа выйти из Парижского климатического соглашения сродни смертному приговору для нашей планеты.

Это не первый столь пессимистический прогноз профессора: в ноябре прошлого года астрофизик сообщил, что население Земли находится на грани самоуничтожения. В июне того же года Хокинг отметил, что гибель человечества от падения астероида, климатических катаклизмов или перенаселения является лишь вопросом времени, поэтому он призвал как можно скорее покинуть Землю.

Источник: ТелеКритика


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling