Общество

В Германии ограничат скорость движения на сельских дорогах

12 января 2018 10:58

После того как Франция ограничила скорость движения на сельских дорогах, Германия планирует последовать такому же примеру. Поскольку превышение скорости часто является причиной несчастных случаев на дорогах, ожидается, что в ближайшем будущем будет введено ограничение до 80 км/ч.

В международном сравнении дороги Германии очень безопасны, но риск ДТП в сельской местности по-прежнему высок. По данным Совета безопасности дорожного движения Германии (DVR), большинство участников дорожного движения погибли в результате несчастных случаев на сельских дорогах: в 2016 году насчитывалось 1853 человека, попавших в аварию именно на сельских дорогах. Более половины из них погибли.

В настоящее время DVR требует внедрения более жестких ограничений скорости движения на сельских дорогах, чтобы, таким образом, уменьшить количество несчастных случаев. К этим мерам DVR призывает правительство еще с 2014 года, но после того как это сделала соседняя Францией, совет надеется на успех, отмечает focus.de.

Новое ограничение должно применяться к проезжим частям шириной до 6 метров. Более широкие полосы под ограничения не попадут. Требования DVR должны быть рассмотрены на предстоящей общегерманской конференции автодорожных судов (Deutscher Verkehrsgerichtstag) в Госларе (Goslar), которая состоится в конце января.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling