Харьков

В Слобожанской бригаде активно готовят молодых гвардейцев

16 января 2018 16:26

Середина 8 недели учений для солдат срочной службы 5-й Слобожанской бригады ознаменовалась отработкой упражнений по огневой подготовке.

Это уже не первые стрельбы для ребят, однако за выполнением правил техники безопасности, а также правильностью выполнения учебных упражнений всегда следят профессионально подготовленные инструкторы.

Гвардейцы выполняли начальные учебные упражнения, предусматривающие стрельбу днем из автомата и пистолета, в положениях – лежа, сидя и стоя.

На комплексности подготовки гвардейцев акцентирует внимание командир отделения инструкторов Сергей Шкабатура: «Это миф, что для того чтобы метко стрелять ты должен иметь хорошее зрение. Для точного выстрела ты должен уметь правильно обращаться с оружием, понимать механизмы его действия, а также иметь хорошую физическую подготовку».

Своими впечатлениями об усиленной подготовке перед стрельбой поделился солдат Евгений Вовк: «Это не так легко, как кажется на первый взгляд. Перед тем как первые раз стрельнуть, мы хорошо усвоили правила безопасности, а также научились выполнять боевую стойку. Сейчас эти знания мы используем автоматически».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling