Политика

Трамп здоров, как никогда – врач

17 января 2018 10:03

Президент США Дональд Трамп во время медицинского осмотра набрал максимально возможное число баллов в Монреальском когнитивном тесте (MoCa), по которому оценивается умственная работоспособность. Об этом заявил главный врач Белого дома Ронни Джексон, передает CNN.

По словам Джексона, при прохождении теста Трамп набрал 30 из 30 баллов. Как отметил врач, Трамп сам настоял на проведении этого теста и стал первым президентом США, который прошел подобную проверку.

Тест MoCa, как правило, занимает около десяти минут. Испытуемому предлагается несколько простых заданий, например, правильно назвать нарисованных на картинке льва, верблюда и носорога. Результат в 26 баллов или меньше может указывать, что тестируемый страдает деменцией.

Говоря о результатах медосмотра Трампа, Джексон подчеркнул, что у президента США великолепное здоровье, хотя ему было бы полезно сбросить вес и уделять больше времени физическим упражнениям. Врач пошутил, что если бы Трамп последние 20 лет питался более здоровой пищей, он бы мог прожить до 200 лет. Впрочем, по словам Джексона, здоровье Трампа останется на высшем уровне как во время этого президентского срока, так и до конца следующего (если его снова изберут).

Для Трампа медосмотр был первым в качестве президента США. Сам Трамп в ответ на недавние обвинения журналиста Майкла Вулфа, что он «интеллектуально не способен быть президентом США» написал в твиттере: «я не просто умный, а гений, очень стабильный гений».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling