Харьков

На Харьковщине газифицировали село

17 января 2018 19:48

Газопровод запустили в селе Шульское, в котором проживают полтысячи жителей.

По информации председателя Первомайской РГА Владимира Павленко, работы по газификации населенного пункта начались в 2007 году. Тогда было проложено 1,5 км сети, установлен газорегуляторный пункт.

«Нужно было еще проложить 4,4 км газовых сетей низкого давления по улицам Центральная, Железнодорожная, Терешковой, Молодежная. Но работы были приостановлены, и возобновить их удалось только в 2017 году благодаря поддержке Харьковской облгосадминистрации и лично председателя ХОГА Юлии Светличной», - отметил Владимир Павленко.

Средства на работы по газификации были выделены в рамках соглашения Харьковской ОГА и НАК «Нефтогаз Украины», также финансирование предоставил районный бюджет.

Всего было проложено 6615 м газовых сетей.

«Этого события жители ждали около 50 лет. Сегодня в нашем районе работает команда, которая ответственно и профессионально выполняет задачи, поставленные Президентом Украины Петром Порошенко, главой Харьковской области Юлией Светличной. Благодаря усилиям руководителей районной и областной власти, органов местного самоуправления, мечта о «голубом огоньке» в селе Шульское стала реальностью», - отметил Владимир Павленко.

Торжественный пуск газа в селе Шульское состоялся 16 января. По традиции, руководители района и почетные гости пожарили и попробовали первую яичницу в домовладении семьи Ганенко, которые в числе первых подключились к газораспределительной системе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling