Криминал

"Мы, короче, выходим, и из подвала выходит Антон – мой одноклассник. Он с топором, весь в крови…" Появились новые данные о нападении на школу в Бурятии

19 января 2018 12:03

Подтверждённой информации пока очень мало. Материал будет изменяться и дополняться.

Ученик девятого класса с топором и бутылкой зажигательной смеси пришел в школу. Он бросил бутылку в класс, загорелись шторы. После этого он, стоя у выхода, стал бить детей топором. Также пострадала учительница. По данным СМИ, она пыталась защитить детей. Нападавший задержан.

Замглавы Бурятии говорит, что нападавший уже даёт показаний и говорит, что был один.

Вторая версия:

Нападавших было трое. Они сначала напали, а потом уже подожгли коктейль Молотова. Все они задержаны. Власти опровергают эту версию и утверждают, что подозреваемый один.

Мотивом, на данный момент, называют двойку в четверти по русскому языку.

Также известно, что нападавший подговаривал на преступление других школьников, но никто не согласился. А мама одной из учениц рассказала, что её дочь предупреждали, что в школу лучше не ходить, так как «будет мясо»:

Как сообщалось, подросток, ворвавшись в класс, где занимались семиклассники, сначала бросил горящую тряпку (по другим данным, "коктейль Молотова") в учительницу, а потом начал наносить удары топором по выбегавшим детям. В результате нападения шесть детей и учительница получили ранения. Трое находятся в тяжелом состоянии. Сам нападавший задержан и направлен в больницу, поскольку пытался покончить с собой.

Вспыхнувший пожар удалось потушить в течение нескольких минут. Из здания эвакуировали около 500 человек. Занятия в школе отменены.

15 января произошла трагедия в школе 127 в Перми, где, по данным СКР (Следственный комитет России), двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения.

17 января в Челябинской области школьник на перемене ударил ножом своего сверстника.

Правоохранительные органы намерены проверить в качестве одной из версий взаимосвязь этих инцидентов посредством социальных сетей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling