Экономика

"Антонов" выпустит Ан-148 для Минобороны

20 января 2018 10:36

Директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец на своей странице в Facebook рассказал некоторые детали государственного оборонного заказа, в частности о производстве нескольких самолетов Ан-148 в специальных версиях.

Любой дополнительной информации по специализации будущих самолетов он не предоставил. Известно, что в сентябре 2016 президент предприятия Александр Коцюба в эфире телеканала 112.ua сообщил , что "Антонов" обеспечит по заказу Министерства обороны строительство трех реактивных Ан-148 нового поколения.

В рамках госзаказа тогда планировалось строительство штабного, морского патрульнго и санитарного варианта Ан-148.

Пассажирский Ан-148 на заводском аэродроме в Киеве Фото: Oleg Belyakov

Позже, в мае 2017 года было информация от Defence Blog о создании ГП "Антонов" нового самолета радиолокационного обнаружения и управления Ан-148ДРЛОУ для Военно-воздушных сил Украины, концепция которого ранее была представлена Министерством обороны и Советом безопасности и обороны Украины.

Ан-148ДРЛОУ является самолетом дальнего радиолокационного обнаружения и управления. На нем планируется установить двустороннюю антенную решетку с электронным сканированием, которая будет расположена в прямоугольном корпусе, расположенном продольно над фюзеляжем.

Радиолокационная станция (РЛС) Ан-148ДРЛОУ иметь максимальную дальность более 400 км и дальность обнаружения целей размера истребителя - 350 км при работе в положении плотной радиоэлектронного противодействия и низких высотах полета целей.

Также система будет способна отслеживать множественные воздушные и морские загоризонтной цели и обеспечивать покрытие высот до 25 километров, с круговым охватом и возможностью морского наблюдения.

Какие модернизации Ан-148 планирует заказать Министерство обороны пока неизвестно, сообщает Главное со ссылкой на Украинский милитарный портал.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling