Криминал

В Черкесске убит один из лидеров Духовного управления мусульман

20 сентября 2009 10:51

Зампред Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаил Бостанов погиб сегодня в результате покушения. Об этом сообщил глава координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.

По его мнению, убийство связано с религиозной деятельностью погибшего.

Убийство Бостанова может быть связано с его борьбой против ваххабизма. Эта версия пока является основной, рассказал Интерфаксу министр внутренних дел Карачаево-Черкесии Николай Осяк. По словам министра, убийство произошло в тот момент, когда Бостанов возвращался со службы в мечети.

По предварительным данным, его автомобиль сопровождала неизвестная машина, предположительно "десятка", и, когда Бостанов остановился на светофоре из "Жигулей" был открыт огонь. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Уточняются обстоятельства инцидента.

Исмаил Бостанов более 20 лет является заместителем председателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья и более 10 лет возглавляет Карачаево-Черкесский исламский институт.

В декабре 2006 года на жизнь Бостанова уже покушались. Тогда в дом Бостанова в Черкесске ворвались трое вооруженных преступников в масках. Они нанесли хозяину одно огнестрельное и множественные ножевые ранения, также была избита его жена.

Мусульмане отмечают в воскресенье праздник Ураза-Байрам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling