Новини

Сегодня в Харькове убирали снег 1,5 тыс дворников и 130 машин

23 Січня 2018 18:36

1542 дворовых рабочих убирают снег на придомовых территориях жилых домов Харькова.

Как сообщили в Департаменте жилищного хозяйства, для уборки снега используются 92 единицы средств малой механизации, а также 61 единица снегоуборочной техники коммунальных предприятий. Снег во дворах убирают работники КП «Харьковблагоустройство», КП «Благоустрий» города Харькова» и ООО «СПО».

Кроме того, 130 единиц снегоуборочной техники работает сегодня на улицах Харькова.

Как сообщили в КСП «Дорремстрой», коммунальщики работают круглосуточно, минувшей ночью на улицах и магистралях города снег убирала 121 машина. Ночью коммунальщики высыпали на дороги города 976 куб. м песчано-солевой смеси и 823 т соли. Сейчас дорожники продолжают вывозить снег.

По информации СКП «Харьковзеленстрой», к уборке объектов зеленого хозяйства привлечены 10 мини-тракторов «Авант» и 11 крупных тракторов, которые находятся на балансе предприятия. Также убирать снег в парках и скверах города вышли около 300 коммунальщиков.

Никаких серьезных сбоев в работе пассажирского транспорта из-за снегопада нет. Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, ночью дорожники трижды проехали по основным автомагистралям, посыпая проезжую часть. Все основные силы были брошены на те дороги, где ходит общественный транспорт, также расчищались подъезды к больницам.

«Ситуация сложная, но она сильно не влияет на жизнедеятельность города. Скорость движения транспорта, естественно, уменьшилась, но чтобы были где-то пробки из-за того, что там невозможно проехать, такого нет. Город едет, никаких серьезных сбоев по транспорту не наблюдается. Мы оперативно реагируем на обращения - подъезжаем, подсыпаем, если есть обледенение, на спусках, подъемах, конечных остановках трамваев, троллейбусов, автобусов. Дорожники и транспортники работают в круглосуточном режиме. Тепло, вода, электроэнергия - все подается, аварийных ситуаций нет», - сообщил Евгений Водовозов.

По его словам, минувшей ночью на дорогах работало 127 единиц техники, было высыпано более 820 т соли и 980 т песчано-солевой смеси. Сейчас в городе работают 162 машины на проезжей части и 150 единиц средств малой механизации - на внутриквартальных дорогах, тротуарах, в скверах, парках.

«Будем работать до тех пор, пока все не расчистим», - отметил заместитель городского головы.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling