Політика

Спецагенты преодолели сопротивление и с помощью КОРДа приняли в управление квартиру Клименко

23 Січня 2018 20:36

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, выполняя постановление следователя судьи Печерского суда районного суда. Киева, приняло в управление квартиру в одном из жилых комплексов города Киева, и передало ее в управление компании-управляющему по договору.

Как сообщалось ранее, согласно информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество владельцем квартиры №32 (регистрационный номер 32270199) площадью 200,8 кв.м. по адресу: г. Киев, бул. Тараса Шевченко, дом 27 Б, является ООО «Компания по управлению активами Эксельсиор».

"Национальное агентство благодарно за конструктивное сотрудничество Главной военной прокуратуре ГПУ, Национальной полиции и спецподразделения КОРД. Благодаря совместным слаженным действиям работников Национального агентства и правоохранительных органов удалось преодолеть многочасовое сопротивление, затягивание времени и физические препятствия со стороны третьих лиц при передаче квартиры в управление компании-управляющему", - отмечается в информации ведомства.

Ранее сотрудники Нацагентства пытались принять в управление квартиру в одном из жилых комплексов Киева, однако столкнулись с сопротивлением со стороны неизвестных.

"Неизвестные лица, нарушая постановление суда и требования закона, препятствуют и оказывают сопротивление представителям Национального агентства и Главной военной прокуратуры по выполнению постановления суда и передаче квартиры в управление Национальному агентству", - говорилось в сообщении.

Речь идет о квартире, переданной в управление агентству в соответствии с постановлением Печерского районного суда города Киева. Согласно информации Государственного реестра прав на недвижимое имущество владельцем помещения является ООО "Компания по управлению активами Эксельсиор".

"Национальному агентству передана в управление квартира 32 (регистрационный номер 32270199) площадью 200,8 кв м по адресу: г. Киев, бул. Тараса Шевченко, дом 27Б. Согласно статье 129-1 Конституции Украины, судебное решение является обязательным к исполнению ", - отметили в ведомстве.

До 2015 года компания Эксельсиор носила название Юнисон Финанс и входила в группу Юнисон семьи бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling