Политика

Дмитрий Медведев сделал «предупредительный выстрел» в сторону Украины. Financial Times

25 марта 2008 08:58

В интервью газете Financial Times господин Медведев сказал, что Россия не может быть довольна приближением к ее границам военного блока, к которому она сама не принадлежит, передает Украинская служба BBC.

По словам Дмитрия Медведева, членство Грузии и Украины в НАТО навредило бы существующей системе европейской безопасности.

Financial Times называет высказывание господина Медведева «предупредительным выстрелом в сторону расширения НАТО» и отмечает, что его комментарии появились незадолго до планируемого визита в Киев американского президента Джорджа Буша, который активно поддерживает предоставление Украине и Грузии Плана действий по членству в Альянсе.

На будущей неделе президент Буш будет принимать участие в саммите НАТО в Бухаресте, куда намерен приехать также президент В.Путин.

Несколько европейских стран выразили предостережение относительно последующего расширения НАТО на восток, побаиваясь ухудшения взаимоотношений с Россией.

Избранный на президентскую должность Дмитрий Медведев повторил выраженные не так давно президентом Путиным ссылки на опрос общественного мнения в Украине о низком уровне поддержки вступления в НАТО.

В то же время он непрямо признал, что большинство граждан Грузии на референдуме высказались за присоединение к Альянсу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling