Экономика

Правительство планирует увеличить расходы на чернобыльцев на 25%

25 января 2018 14:26

Кабинет Министров установил размер денежной помощи пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы для компенсации санаторно-курортным учреждениям стоимости путевки от 6,8 до 20,7 тыс. гривен в 2018 году, таким образом, увеличив их на 25%. Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства, отмечает 112.

"Согласно закону о государственном бюджете, предусмотрено увеличение расходов для обеспечения санаторно-курортным лечением граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы. Соответственно мы увеличиваем на 25% размер суммы денег, которая предоставляется при заключении договора органом социальной защиты населения с учреждением", – в ходе заседания правительства сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

В частности, размер такой помощи составит для лиц, отнесенных к первой категории (пострадавшие, имеющие инвалидность, связанную с последствиями аварии), - 6 тыс. 822 гривны.

Для лиц, отнесенных к первой категории, с заболеваниями нервной системы (с последствиями травм и заболеваниями позвоночника и спинного мозга) - 20 тыс. 685 гривен.

Для детей, инвалидность которых связана с Чернобыльской катастрофой, - 13 тыс. 545 гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling