Политика

Google и Twitter не нашли вмешательства РФ в региональные выборы США

27 января 2018 09:38

Google и Twitter не нашли доказательств влияния России на региональные выборы в США в 2017 году. Об этом 25 января сообщило Politico.

В ответах компаний на письменные вопросы членов комитета по разведке Сената США говорится, что им ничего не известно о каких-либо поддерживаемых государством попытках вмешательства в выборы губернаторов в штатах Нью-Джерси и Вирджиния, а также в других волеизъявлениях на национальном или местном уровне в прошлом году.

Вице-президент Google Кент Уолкер заверил, что компания все равно продолжит "разрабатывать инструменты для противодействия эволюционирующим угрозам".

По словам генерального юрисконсульта Twitter Шона Еджетта, ресурс имеет такие же планы, сообщает Главное со ссылкой на 112 Украина.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В опубликованном докладе американской разведки говорится, что начать кампанию приказал президент РФ Владимир Путин.

Руководители из Facebook, Twitter и Alphabet дали показания в трех комитетах Конгресса по предполагаемым попыткам России распространить дезинформацию до и после президентских выборов в США в 2016 году.

80 тысяч постов были опубликованы в период с июня 2015 года по август 2017 года, и большинство из них были направлены на раскол американского общества относительно социальных и политических проблем. Среди них - расовые отношения и право на оружие, сообщает Facebook.

Twitter передает, что идентифицировал несколько тысяч фейковых учетных записей, что гораздо больше, чем заявленное ранее количество – 201. По словам компании, учетные записи, связанные с российскими троллями, опубликовали порядка 1,4 миллионов сообщений о выборах 2016 года, что составляет 0,74% от общего количество сообщений, связанных с выборами. Twitter предоставил американским законодателям имена всех фейковых учетных записей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling