Спорт

К Олимпиаде допущены только 169 российских спортсменов

28 января 2018 09:24

Международный олимпийский комитет допустил к участию в Зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Корея) 169 российских спортсменов. Об этом сообщает Reuters.

"После подробного и всестороннего процесса изучения списка МОК подтвердил приглашения 169 спортсменам, которые могут соревноваться как "олимпийский атлет из России", - говорится в сообщении.

Участники Олимпиады были выбраны из пула в 389 спортсменов, которые потенциально могли быть приглашены на Игры в зависимости от доступных мест в квотах, сообщает Главное со ссылкой на Укринформ.

Напомним, 5 декабря исполком Международного олимпийского комитета отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. МОК счел доказанным фактом, что власти России на государственном уровне организовали систему применения допинга в спорте. Решение принималось на основе выводов, сделанных двумя комиссиями Всемирного антидопингового агентства (WADA). Россиянам, которые доказали, что не применяли допинг, разрешили соревноваться, но лишь под нейтральным флагом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling