Политика

Тимошенко оставила «неуклюжему» Януковичу Баскова, Кобзона и Киркорова, - эксперт

21 сентября 2009 13:12

Организацией тура ведущих украинских исполнителей «С Украиной в сердце» в свою поддержку на президентских выборах лидер БЮТ Юлия Тимошенко «сработала на опережение». Такое мнение в рамках экспертного опроса, проведенного Институтом им.Горшенина, высказал директор PR-группы «Политтех» Тарас Березовец.

По мнению эксперта, в свое время наиболее успешным примером подобных туров в поддержку кандидата стали вторые выборы Бориса Ельцина в России, когда фактически весь российский шоу-бизнес поднялся в его поддержку.

«Что касается Украины, конечно, пиком подобной шоу-бизнесовой политтехнологии стал 2004 год, когда все сливки этого шоу-бизнесового круга собрал один кандидат – В.Янукович». – отметил Т.Березовец.

По его словам, на этих выборах Ю.Тимошенко «сработала, фактически, на опережение, подписав всех ведущих украинских исполнителей за исключением, разве что Андрея Данилко, Софии Ротару и Таисии Повалий».

Также выигрышем для премьер-министра, по мнению политолога, является то, что она смогла привлечь в свой тур исполнителей, которые раньше поддерживали В.Януковича, – в первую очередь Н.Могилевскую и Ани Лорак.

«Для избирателей юга и востока эти фамилии давно являются знаковыми и являются неплохим плюсом для пропаганды позиции Ю.Тимошенко и привлечения ее к электорату, традиционному для В.Януковича», - считает Т.Березовец.

При этом эксперт отметил: несмотря на заявления представителей Партии регионов о том, что процент голосов, которые привлекаются благодаря шоу-бизнесу, является крайне незначительным, туры российских звезд в поддержку В.Януковича все-таки будут.

«Игорь Крутой, который традиционно поставляет звезд для В.Януковича, бесспорно, еще привезет и друга госпожи Повалий господина Баскова, и Кобзона, и Киркорова и остальных. В.Янукович выглядит сейчас очень неуклюже, когда у него перехватили, фактически, всех флагманов его предыдущей кампании. Поэтому он будет их компенсировать за счет российских исполнителей», - подчеркнул эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling