Политика

Встреча Волкера и Суркова не дала результатов, – Климкин

30 января 2018 16:51

На оккупированной территории Донбасса необходимо организовать полноценную миротворческую миссию, а не охрану для наблюдателей СММ ОБСЕ, как это предлагает Россия. Об этом 30 января на совместной пресс-конференции с главой ОБСЕ Анджелино Альфано заявил министр иностранных дел Украины Павло Климкин, передает 112.ua.

Глава МИД отметил, что находится в постоянном контакте с американскими партнерами. Он также несколько раз общался со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером (как до его встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, так и после нее, вчера).

"К сожалению, вовремя их встречи не был достигнут какой-либо результат, но мы будем последовательно оказывать давление с целью имплементации логики дорожной карты", – заявил он.

"Надеюсь, что последние события, в том числе, с американской стороны тоже, скажем так, "помогут" Москве понять, что ее предложения о бодиградах для СММ не имеют никакого смысла, а нужна реальная миротворческая миссия", – сказал глава украинского внешнеполитического ведомства.

Он подчеркнул, что нужно дать СММ спокойно работать и не мешать.

"Нужно дать миротворцам, но именно реальным миротворцам, перебрать контроль над ситуацией на оккупированных территориях", – заявил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling