Экономика

Гройсман рассказал о подготовке 35 законов для ускорения роста экономики

31 января 2018 16:26

Правительство подготовило пакет из 35 законопроектов, принятие которых парламентом позволит Украине достичь устойчивого экономического роста на 5-7% в год в среднесрочной перспективе.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

«Мы ставим цель, что устойчивый экономический рост должен быть 5-7%. Мы ставим такую цель в среднесрочной перспективе... Мы сформировали перечень 35 законов, которые позволят нам достичь этой цели», - сказал Гройсман.

По словам премьера, законопроекты предусматривают внедрение «единого окна» на всех украинских таможнях, дальнейшую реформу Государственной фискальной службы, законодательное урегулирование деятельности бизнес-омбудсмена, создание Службы финансовых расследований, урегулирование деятельности обществ с ограниченной ответственностью в соответствии с международными стандартами, комплексную дерегуляцию для прогресса страны в рейтинге Doing Business, дерегуляцию в нефтегазовой отрасли. А также упрощение валютного регулирования, создание условий для доступного кредитования, компенсацию государством стоимости кредитов бизнеса, упрощение работы институциональных инвесторов в Украине, создание товарных бирж, защиту прав кредиторов и вкладчиков банков, а также усиление защиты интеллектуальной собственности.

«Глубоко убежден: я, глава парламента, глава государства объединимся вокруг принятия этих законопроектов», - сказал Гройсман. При этом он отметил, что одними законами достичь ускорения экономического роста невозможно, и они являются лишь частью правительственной программы ускорения роста.

Источник: УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling