Украинка выиграла теннисный турнир в Австралии
15-летняя Марта Костюк уверенно переиграла более опытную соперницу
Украинка Марта Костюк успешно выступила на турнира Международной федерации тенниса (ITF) Womens Circuit в австралийском городе Берни (призовой фонд $60 тысяч).
В финальном противостоянии 15-летняя киевлянка за 1 час 8 минут одержала уверенную победу над посеянной под 1-м номером 25-летней швейцаркой Викторией Голубич - 6:4, 6:3, сообщает Главное со ссылкой на Укринформ.
Титул в Берни стал для Костюк вторым на профессиональном уровне в ее карьере. В прошлом году Марта стала самой молодой нашей теннисисткой, которая когда-либо побеждала на турнире ITF, выиграв титул на 25-тысячнике в венгерском Дунакеси.
Победа на турнире в Австралии позволит Костюк в следующий понедельник снова установить личный рекорд в мировом рейтинге, став самой молодой теннисисткой в Топ-200. Благодаря этому Марта сможет уже непосредственно попасть в квалификации турниров серии Большого Шлема.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал