Новости

Канада поможет Украине развивать телемедицину

3 февраля 2018 10:39

Вскоре в Украину прибудет делегация канадских специалистов, которые будут помогать в создании системы телемедицины. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун во время своего пребывания в Оттаве, сообщает Главное со ссылкой на Укринформ.

«На следующей неделе Киев посетит министр здравоохранения Онтарио, чтобы подписать с нами меморандум. Первым его практическим шагом станет приезд экспертов, которые занимаются телемедициной в провинции», - сказала Супрун

По ее словам, эксперты сделают анализ и дадут свои рекомендации о том, как лучше создать эту систему. "У нас есть средства на это, но мы хотим, чтобы процесс был хорошо организованным», - отметила и.о. министра здравоохранения.

Она отметила, что на создание полноценной системы телемедицины нужно время. «Это довольно трудное дело. Необходим интернет, а во многих селах нет даже 3G и компьютеров», - отметила чиновник.

Она добавила, что созданием надлежащей инфраструктуры будет заниматься Минрегионстрой, а Минздрав будет определять, кто должен предоставлять помощь, как это должно выглядеть, какие будут протоколы оказания помощи, как будет происходить обучение врачей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling