Общество

Иностранцам усложнили "жизнь" в квартале "Красных фонарей"

4 февраля 2018 19:32

Теперь группы туристов от 5 человек смогут посещать знаменитый квартал красных фонарей в Амстердаме только по специальному разрешению городского совета. Эта мера призвана ограничить нелегальные частные туры по достопримечательностям Амстердама, отмечает ЕвроПульс.

Кроме того, туристическим группам больше 20 человек на велосипедах и сегвеях вообще запретили разъезжать по кварталу красных фонарей. Новые правила также подтверждают введенный раньше запрет на те экскурсии, где туристам предлагают алкоголь или наркотики, и требуют от гидов следить, чтобы экскурсанты во время остановок стояли спиной к витринам «красных фонарей».

Центр Амстердама страдает от наплыва туристов, по мнению местных жителей и властей. Чтобы уменьшить их поток (или хотя бы время пребывания в центре), городские власти не только ограничивают деятельность экскурсоводов, но и запрещают строительство новых ресторанов быстрого питания и сувенирных магазинов. Сейчас в центре города около 280 магазинов, ориентированных на туристов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling