Политика

У Чередниченко внезапный приступ амнезии по делу об отравлении Ющенко

21 сентября 2009 22:16

В понедельник Генпрокуратура допросила начальника отдела по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Ларису Чередниченко. Об этом сообщают источники Украинской правды, приближенные к следственной группе по делу об отравлении Ющенко.

По словам источников, Чередниченко были поставлены вопросы относительно информации, изложенной в ее рапорте.

В рапорте она утверждала, что существуют записи переговоров между женой президента Екатериной Ющенко и Виктором Ющенко, где его отравление, вроде бы, признается фальсифицированным.

"Ее спросили, где находится запись, кем и когда была проведена экспертиза записи. Ни на один вопрос Чередниченко не дала ответа. Все, что она говорила, сводилось к "я не знаю", "я не помню", - рассказали источники.

Чередниченко считается близкой к заместителю генпрокурора Рената Кузьмина, у которого конфликт с руководителем следственной группы по делу об отравлении Галиной Климович.

Напомним, что ранее Чередниченко обвинила высокопоставленных должностных лиц Секретариата президента и членов семьи Ющенко, в частности его супругу Катерину, в попытках скрыть "искусственность" факта отравления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling