Политика

"Не копайтесь в истории". Украинский генерал предупредил Польшу о реальной угрозе

7 февраля 2018 08:23

"Копаясь в истории" и уделяя слишком большое внимание внутренним проблемам, Польша забывает о внешней угрозе, в частности, о том, "что и как делала и делает с ними Россия".

Такое мнение "Обозревателю" высказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

Он обратил внимание на своеобразный "тризуб" - локации, где Россия разместила свои войска и вооружение: Калининградская область России, украинский Крым, а также Беларусь, где после учений "Запад-2017" остался существенный контингент войск и военная техника.

Романенко также напомнил о том, что Кремль "нарушает договор о нераспространении ядерного оружия, размещая ракетные комплексы "Искандер-М" с ядерными боеголовками в Калининградской области".

"Посмотрите, что вырисовывается. Фактически они сделали тризуб – в первую очередь, по отношению к Украине, но также и к Польше", - сказал генерал.

В этом контексте он заметил: "Польша сильно озабочена не столько внешними, сколько внутренними проблемами, и это может плохо закончиться для нее. Они копаются в общей с Украиной истории, поднимают какие-то факты, однобоко их оценивают, забывая, что и как делала и делает с ними Россия".

Как писалось ранее, 1 февраля Сенат Польши принял закон, согласно с которым за отрицание "преступлений бандеровцев" предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до 3 лет. 6 февраля стало известно о том, что президент страны Анджей Дуда намерен подписать документ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling