Криминал

В ГАИ уточнили, где можно гонять по городу со скоростью 100 км/ч

22 сентября 2009 10:01

Пресс-служба департамента ГАИ Министерства внутренних дел сообщила, что правилами дорожного движения Украины регламентирована скорость 60 км/ч, с которой транспортные средства могут двигаться по городам и населенным пунктам.

В то же время пункт 12.8 указанных правил определяет, что "на участках дорог населенных пунктов, где дорожные условия гарантируют безопасность движения при более высокой скорости, по решению собственников дорог или органов, которым передано право на их содержание, согласованное с Госавтоинспекцией, разрешенная скорость движения может быть увеличена". С учетом этого, на отдельных участках улиц в Киеве (15 участков) разрешается двигаться со скоростью до 80 км/ч, о чем сообщают установленные дорожные знаки. Подобные нововведения уже действуют и в других городах Украины, где это позволяют состояние дорог и условия движения транспорта.

Согласно требованиям Правил дорожного движения и закона Украины "О дорожном движении", любое превышение водителем установленной скорости является нарушением Правил дорожного движения. В то же время, согласно требованиям ч.1 ст.122 Кодекса Украины об административных правонарушениях, ответственность водителя за нарушение скоростного режима в виде наложение штрафа наступает только случае превышение им установленной скорости движения более чем 20 км/ч.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling