Общество

Серебряные украшения могут улучшить ваше самочувствие

8 февраля 2018 13:09
  На правах рекламы

Серебро – металл, известный нам с давних времен. Однако позволить себе его носить тогда могли далеко не все, а лишь богатые люди, представители знати.

В современном мире изделия из серебра доступны более широкому кругу людей, однако они все так же в цене и являются символами статуса, особенно в сочетании с драгоценными камнями.

Попадая в руки искусных ювелиров, серебро превращается в произведение искусства. Полистайте страницы ювелирного онлайн-магазина CAVA.COOL https://cava.cool/, и вы легко в этом убедитесь. Серьги и браслеты, кольца, колье и кулоны, из серебра 925 пробы, с камнями и без них – эти изысканные украшения обязательно придутся по душе прекрасным дамам. Да и представителям сильной половины человечества здесь тоже есть что выбрать.

сереброНо не эстетикой единой. Вы, наверное, слышали, что серебро благотворно влияет на человека. Собственно, этот металл уже содержится в нашем организме, конечно, в малых дозах. Издавна известны антибактериальные свойства серебра, оно может убить даже серьезных возбудителей болезней, вроде кишечной палочки и стафилококка. Скорее всего, именно по этой причине появилась традиция дарить младенцу серебряную ложечку.

Также люди заметили, что, если в емкость с водой положить монету из серебра, то вода длительное время будет оставаться свежей – без закисания и позеленения.

Если вы постоянно носите серебряные ювелирные изделия, то ваша нервная система будет крепче, а давление – ближе к норме. Любители серебра меньше суетятся, держат себя в руках и принимают взвешенные решения.

И это еще не все. Только представьте себе – ваше любимое кольцо серебро способно поддерживать иммунитет в норме, повысить гемоглобин и число таких полезных клеток крови, выполняющих самые важные функции. Думаем, что это один из самых приятных методов лечения. Мы, по крайней мере, точно за.

серебро

Мучают головные боли? Срочно одевайте серьги из серебра. Много нервничаете? Тогда вам поможет серебряный браслет.

Конечно, мы не призываем вас заменить поход к доктору ношением серебра. Это было бы крайне беспечно. Но как приятное дополнение к возможному лечению – почему бы и нет.

Тем более, что серебро может даже просигнализировать о проблемах в вашем организме. Иногда так бывает, что серебро при соприкосновении с кожей начинает темнеть. Если вы уверены, что металл качественный, тогда это может означать, что есть какие-то проблемы со здоровьем.

серебро

Хотя при длительном ношении металл может просто темнеть от времени. Тогда ваши любимые серьги, кольцо или цепочку нужно почистить, например смесью соды и соли, аммиаком или зубным порошком. Хозяйки говорят, что также хорошо чистит серебро отвар из кожуры картофеля.

Чтобы серебряные вещи служили дольше, их советуют периодически полоскать в теплой мыльной воде и протирать тряпочкой. И обязательно снимать, когда вы занимаетесь домашними делами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling