Политика

Новые командные центры НАТО появятся в ФРГ и США

8 февраля 2018 13:59

В Германии и США в этом году создадут новые плановые командные центры НАТО. Как пишет DW, одна из двух штаб-квартир Альянса должна появится уже в ближайшее время. Местом ее расположения может стать регион Кельна и Бонна на западе ФРГ, где уже размещены руководящие и командные органы немецкой армии - Бундесвера.

Центр будет ответственным за логистику войск, военной техники и оборудования.

По данным издания, страны-члены Альянса уже предварительно договорились поддержать соответствующее предложение по стране расположения центра.

Официально решение о стране размещения новой штаб-квартиры НАТО будет принято на следующей неделе во время встречи министров обороны Североатлантического альянса.

Еще одна новая штаб-квартира НАТО будет создана в США. Ее основными задачами должны стать контроль и координация перемещений на воздушных и морских путях между Северной Америкой и Европой через Атлантику.

Укрепление командной структуры сил НАТО в Европе, прежде всего, является его ответом на политику России со времен аннексии Крыма и начала боевых действий в Донбассе, которую в Альянсе считают агрессивной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling