Харьков

В поселке под Харьковом можно будет оформить ID-карту и загранпаспорт

8 февраля 2018 12:58

В Нововодолажском Центре предоставления админуслуг (ЦПАУ) начнут оформлять биометрические паспорта и ID-карты. С работой Центра ознакомилась глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная во время рабочей поездки в район.

В ЦПАУ Нововодолажского поссовета уже установили специальное оборудование для изготовления заграничных биометрических паспортов граждан Украины и ID-карт. В ближайшее время оборудование подключат к специализированной связи, и с этого момента услуга будет доступна.

«Это действительно удобно для жителей района - в одном месте можно будет получать максимальное количество услуг, - отметила Юлия Светличная. - Важно, чтобы люди видели: советские времена давно прошли, в очередях стоять не нужно, ждать, когда закончится перерыв, не требуется. Очень важно, когда власть передает эти услуги на места, и люди могут воспользоваться ими».

Сейчас ЦПАУ в Новой Водолаге предоставляет 62 вида услуг, в том числе здесь регистрируют предпринимателей, имущественные права, место жительства и акты гражданского состояния, а также предоставляют сведения из Государственного земельного кадастра и оформляют паспорта гражданина Украины.

«За прошлый год мы предоставили около 4000 услуг и направили почти 1 млн грн в бюджет ОТГ», - сообщила начальник отдела ЦПАУ Нововодолажского поселкового совета Виктория Гладкоскок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling