Общество

Погода на 11 февраля: снег и гололедица

11 февраля 2018 08:30

В воскресенье, 11 февраля, в восточных и северных областях Украины ожидается небольшой снег, в центре и южных областях - дождь со снегом. Возможен туман. На дорогах гололедица. Ночью прогнозируют небольшой мороз, лишь на западе до -8°, днем по всей стране температура плюсовая.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр, передает Главное.

"В воскресенье, 11 февраля, ночью в восточных и большинстве северных областей небольшой снег, днем в южной части, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях дождь с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков. Ночью и утром в Украине, кроме северных и восточных областей, местами туман, на дорогах, кроме юга, гололедица", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ветер переменных направлений, 3-8 м/с; в южной части - северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, в западных областях до 8° мороза, в южных и восточных частях около 0°; днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве в ближайшую ночь небольшой снег, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

Во Львове 11 февраля без существенных осадков, ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица. Температура ночью -4...- 6°, днем -2...- 4°.

В Одессе в ближайшую ночь без осадков, местами туман, утром и днем дождь с мокрым снегом. Температура ночью 0...- 2°, днем 1…3° тепла.

В Днипре ночью без осадков, местами туман; днем дождь с мокрым снегом. Температура ночью -1...- 3°, днем 1...3° тепла.

В Харькове ночью небольшой мокрый снег, днем осадки прекратятся. На дорогах гололедица. Температура в течение суток около 0°.

В Карпатах в воскресенье осадков не будет, местами туман. На дорогах гололедица. Температура ночью -5...-10°, днем 0...-5.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling