Украинские спортсмены не смогли приблизиться к олимпийским медалям

11 февраля 2018 16:22

В рамках третьего игрового дня зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане спортсмены сборной Украины стартовали в лыжных гонках, санном спорте, фристайле и биатлоне.

Главной надеждой Украины был мужской спринт в биатлоне, однако лучший результат из украинцев показал Дмитрий Пидручный, который финишировал 21-м, Артем Прима показал 39-й результат, Сергей Семенов – 45-й, а Владимир Семаков – 74-й.

Лыжные гонки (скиатлон, 15 км + 15 км)

1. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия)

2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)

3. Ханс Кристер Холунн (Норвегия)

Украинец Алексей Красовский не закончил гонку. Лидеры его обогнали во второй раз.

Фристайл (могул)

1. Перрин Лафонт (Франция)

2. Жюстин Дуфур-Лепоин (Канада)

3. Юлия Галышева (Казахстан)

Украину представляла Татьяна Петрова, которая упала при первом прыжке и заняла последнее (20-е) место, не сумев пройти квалификацию.

3. Марк Макморрис (Канада)

Санный спорт (одноместные сани, 3-й и 4-й заезды)

1. Давид Глейршер (Австрия)

2. Крис Маздер (США)

3. Йоханнес Людвиг (Германия)

Украинец Андрей Мандзий занял 19-е место в третьей попытке, а Антон Дукач оказался 24-м. Оба саночника не попали в топ-20 по результатам трех заездов и не отобрались в решающую попытку.

Отметим, что сегодня, 11 февраля также должен был состояться скоростной спуск в горнолыжных гонках, однако соревнования перенесли на 15 февраля из-за погодных условий. Украину в этом виде представит Иван Ковбаснюк.

Напомним, в составе сборной Украины в Пхенчхан прибыли 33 спортсмена, которые выступят в 9 дисциплинах. Всего будет разыграно 102 комплекта медалей в 7 видах спорта, а участников насчитывается порядка 2,5 тысяч.

Источник: Зеркало недели