Харьков

Александр Гусаров назначен на пост вице-президента Индустриалбанка

13 февраля 2018 13:45

Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка, объявил о назначении Александра Гусарова на пост Вице-президента Индустриалбанка. Заявление было сделано во время пресс-конференции, которая состоялась в Харькове 9 февраля 2018 года.

На посту Вице-президента Александр Гусаров будет курировать Харьков и Харьковский регион, где Индустриалбанк начал работать с декабря 2017 года после слияния с Экспресс-банком. Ранее Экспресс-банк занимал прочные позиции в финансовом секторе области и усиление команды обновленного Индустриалбанка введением поста вице-президента, говорит о значимости Северо-востока Украины в стратегии банка.

«Мы рады тому, что Вице-президентом Индустриалбанка в Харькове и области станет Александр Гусаров. Это профессионал высокого уровня, опытный и принципиальный человек с уникальным знанием региона и пониманием возможностей Индустриалбанка. Банк растет, развивается, и приход Александра Гусарова в команду банка усилит наши позиции как в регионе, так и в банковском секторе в целом», — заявил на пресс-конференции Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка.

Александр Гусаров — депутат Харьковского областного совета VI и VII созывов, Председатель постоянной комиссии по обеспечению прав человека, свободы слова и информации. Окончил Харьковский национальный университет внутренних дел, а также Харьковский национальный экономический университет по специальности «учет и аудит». Магистр Госуправления (Национальная академия государственного управления при Президенте Украины), кандидат юридических наук.

Также в Харькове Михаил Букреев встретился с Главой Харьковской областной государственной администрации Юлией Светличной. В ходе встречи обсуждался выход банка на рынок области и возможные направления для дальнейшего сотрудничества. Было отмечено, что одним из приоритетных направлений работы областной администрации является развитие малого и среднего бизнеса в области.

«Мы делаем все для создания благоприятного инвестиционного климата в регионе. Поэтому настроены на сотрудничество и на то, чтобы предоставлять как можно больше возможностей для малого и среднего бизнеса. Одним из стимулов для развития предпринимательства является банковская поддержка, кредитование на выгодных условиях. Надеюсь, открытие Индустриалбанка в Харькове станет новым этапом развития банковской сферы и повлечет за собой новые бизнес-проекты», — заявила Юлия Светличная.

Справка:

Индустриалбанк (г. Запорожье), основан в 1990 году — универсальный Банк с частным капиталом, который предоставляет широкий перечень услуг предприятиям, предпринимателям и населению. По классификации НБУ входит в третью группу банков. Финансовая надежность Банка 8 декабря 2017 раз получила подтверждение рейтингами независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне uaА- с прогнозом «стабильный». Рейтинг свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности финансового учреждения по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Индустриалбанк является правопреемником всех прав и обязательств Экспресс-Банка, объединение с которым завершилось 1 декабря 2017 года. Сегодня сеть Банка насчитывает 104 отделения в 23 областях Украины, а количество банкоматов выросло до 319 единиц по всей Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling