Харьков

В Харьковской таможне рассказали о самых неординарных тайниках для контрабанды

14 февраля 2018 11:41

Важным и сложным участком работы таможенников является борьба с контрабандой и нарушениями таможенных правил. 2017 был достаточно интересным в смысле резонансных и нетипичных событий.

Самые неординарные тайники использовали правонарушители для перемещения через границу наркотических веществ.

Так, в январе 2017 года в пункте пропуска «Гоптовка» харьковские таможенники с помощью служебной собаки Любомира обнаружили «коноплю», которая была скрыта в буханке белого хлеба.

В том же месяце, необычные конфеты провозили автобусом «Константиновка - Москва». Служебная собака Любомир сработала на одного из пассажиров, который перевозил 230 граммов «травки» в упаковках от конфет.

Еще одним интересным тайником для «травки» была утка.

В феврале 2017 «фаршированную утку» с 300 граммами марихуаны перемещал один из пассажиров автомобиля, следовавшего из Кривого Ригу в Москву. И вновь сработала служебная собака таможенников Любомир.

В июне «киндер сюрприз» с сюрпризом провозили в пункте пропуска «Гоптовка». В ходе осмотра автомобиля на полу возле сиденья водителя в барсетке среди других вещей в контейнере из-под игрушки «киндер сюрприз» был обнаружен сверток фольги, в котором находилось 11 граммов каннабиса.

В августе почти 70 граммов марихуаны изобретательный пассажир авто скрыл в луке. При осмотре его дорожной сумки были обнаружены пакет с пятью луковицами, две из которых были склеены, а внутри находились пакетики с марихуаной.

В ноябре 2017 - 3 кг «травки» перевозили в качестве «веселого сувенира» через пункт пропуска «Гоптовка».

В ходе таможенного контроля автомобиля, который двигался в направлении России, служебная собака Харьковской таможни Арчи сработала на сумку в багажном отделении, которую вез в качестве передачи владелец автомобиля.

При дальнейшем осмотре в сумке среди лакомств были обнаружены четыре коробки из-под печенья «Харьковский сувенир», наполненные наркотическим веществом.

Но не только наркотические вещества прятали граждане от таможенного контроля.

В марте 2017 почти 2 килограмма золота обнаружили харьковские таможенники в пункте пропуска «Гоптовка».

Гражданка Украины направлялась в качестве пассажирки одного из авто в Россию. После того, как в ходе проведения таможенного контроля в ее чемодане под подкладкой были обнаружены золотые изделия и золотой лом в большом количестве, гражданке было предложено предъявить вещи, находящиеся при ней. Женщина добровольно достала из нижнего белья несколько пакетов с золотом.

В том же месяце в пункте пропуска «Гоптовка» харьковскими таможенниками пресечена попытка незаконного вывоза почти 8 кг янтаря.

36-летний житель Донецкой области пытался вывезти «солнечные камни», скрыв его в конструктивных полостях своего авто.

В отношении всех правонарушителей Харьковской таможней ГФС были составлены протоколы о нарушении таможенных правил в соответствии с требованиями Таможенного кодекса Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling