Криминал

Трагедия в США. Проблемный подросток расстрелял школьников – очень много жертв (видео)

15 февраля 2018 12:02

В среду, 14 февраля, в школе города Паркланд на юге Флориды неизвестный открыл огонь по ученикам, в результате чего погибли, по меньшей мере, 17 человек, более 20 ранены.

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на офис шерифа округа Броуард.

Полиция оцепила здание школы. На место происшествия приехали несколько машин скорой помощи. Детей эвакуировали. По версии СМИ, в школе учатся около трех тыс. человек.

На данный момент стрелка задержали. Он оказался бывшим проблемным учеником. Николасу Крузу на данный момент 19 лет.

После нападения он был схвачен примерно в трех километрах и передан агентам без сопротивления.

Согласно заявлению шерифа, парень использовал полуавтоматическую винтовку Ar-15. Он имел при себе противогаз и дымовые шашки. Чтобы выманить учеников из класса, экс-школьник подал сигнал тревоги.

При этом выяснилось, что Круз еще в прошлом году угрожал сверстникам. После этого ему запретили появляться на территории школы.

По словам очевидцев и самих учащихся, то, что происходило в школе, было просто адом. Кому-то удалось бежать на улицу. А кто-то остался в классах, прячась за столами и шкафами.

Правоохранители и спецподразделения эвакуировали всех. Некоторым ученикам первую помощь оказывали на улице прямо перед школой. В городе объявили траур, а само учебное заведение закрыли на неделю.

Я был в классе. Все, что я слышал это – выстрелы. Когда полиция пришла, чтобы вывести меня и остальных учеников, мы видели много тел, которые просто лежали на земле,– сказал ученик Макс Чарльз.

Мотивы преступления пока неизвестны.

Вооруженные нападения на школы в США – это не редкость. С 2013 года эксперты насчитали почти три сотни таких инцидентов. Нападение во Флориде уже шестое с начала этого года. Вопрос ограничения права на ношение оружия уже долгое время обсуждают в американском обществе. Однако пока никаких конкретных шагов в этом направлении законодатели не сделали.

Источник: Обозреватель


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling