Политика

Independent: Здоровье Путина значительно ухудшилось

15 февраля 2018 15:38

Состояние здоровья российского президента Владимира Путина ухудшилось намного серьезнее, чем предполагалось ранее. Об этом пишет корреспондент Independent Оливер Кэрролл, — сообщает УНИАН.

Отмечается, что недавно, впервые за многие годы Владимир Путин отменил несколько публичных выступлений из-за болезни. Тем самым он вызвал спекуляции о «долговечности лидера». Журналист обратил внимание, что во время своего последнего публичного выступления президент РФ показал явные признаки болезни. Его голос был слабым и он постоянно кашлял.

Также представители прессы заметили, что главе РФ было трудно произносить публичные речи, он делал ошибки и не выглядел сосредоточенным. «С того дня, как он заменил больного Бориса Ельцина, Путин создал физическую форму как свой бренд. От голых торсов до ледяных погружений, дзюдо, плавание и т.п., он заявил о том, что процесс старения его не касается…. Российский народ, уставший видеть своих лидеров на пороге смерти, в значительной степени в восторге от этого. Но теперь президенту 65 лет, и любой период, потраченный на отпуск по болезни, может изменить симпатию народа», — говорит журналист.

Отмечается, что это не первый случай, когда здоровье Путина является предметом длительных дискуссий. Источники сообщают, что существовали сомнения в том, что президент России предпримет свою четвертую президентскую кампанию.

«Неясно, как гиперперсонализированная политическая система Путина может пережить какую-либо передачу власти. Хотя образ лидера, контролирующего все, — преувеличение, можно также с уверенностью утверждать, что Путин — единственный человек, способный сбалансировать конкурирующие, а нередко воюющие между собой кланы в российском правительстве», — написал Кэррол.

Как сообщалось ранее, 13 февраля президент РФ Владимир Путин отменил как минимум два ближайших публичных мероприятия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling