Спорт

Спортсменам из России советуют отказаться от соцсетей на Олимпиаде

18 февраля 2018 19:54

Руководство делегации олимпийских атлетов из России посоветовало спортсменам, во избежание провокаций, проводить в социальных сетях как можно меньше времени. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал глава делегации, первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Российские спортсмены, выступающие в Пхёнчхане, неоднократно отмечали, что их пытаются спровоцировать в соцсетях. Чаще всего их критикуют за участие в Олимпиаде под нейтральным флагом.

"Хотел бы сказать, что околоспортивные разговоры не приносят ничего хорошего. Это не вносит объединения в команду, не несет ничего хорошего нашим спортсменам, которые сейчас нуждаются в поддержке. Такие разговоры льют воду на мельницу наших соперников", - отметил спортивный чиновник.

В тот же день о травле в соцсетях со стороны российских пользователей рассказала бельгийская скелетонистка Ким Мейлманс. Открытая лесбиянка, она выступила за бойкот соревнований в России в знак протеста против российской допинговой системы. По словам Мейлманс, после решения Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) отказаться от проведения чемпионата мира в Сочи в 2017 году, на нее посыпались оскорбления и угрозы.

"Хорошо, что ты не приедешь в Сочи, потому что гомосексуализм подобен раку, и ты больна", писали скелетонистке росийские пользователи.

Атак в соцсетях не избежала и канадская шорт-трекистка Ким Бутен. Это произошло после того как южнокорейскую спортсменку Чхве Минчон дисквалифицировали за нарушение правил и канадке досталась бронзовая медали на дистанции 500 метров. После объявления итогов Бутен была вынуждена закрыть доступ к своим профилям в социальных сетях, потому что на нее посыпались оскорбления и угрозы со стороны южнокорейских болельщиков. "Если я тебя найду, ты умрешь", - цитирует одно из посланий канадский телеканал CBC.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling