Общество

Российский сенатор: Мы – люди цивилизованные. А американцы – дикари с атомной бомбой

23 февраля 2018 21:40

Россия опережает США в духовном развитии, заявил председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы – люди цивилизованные. Когда США появлялись, у нас уже Большой театр был, как вы знаете. Они еще учатся жизни. Они такие, знаете, дикари с атомной бомбой. И к этому приходится не то чтобы привыкать, но иметь в виду", – рассказал он.

Климов отметил, что американцы – дикари в первую очередь в духовной сфере.

"У них же золотая мечта – это заработать миллион и стать президентом. Все остальное к их духовному миру не относится... Я поправлюсь, получить миллион", – подытожил он.

Историю Большого театра в России принято вести с 1776 года, когда губернский прокурор князь Петр Урусов начал строительство театра на улице Петровка. Театр Урусова сгорел еще до открытия, и князь передал дела английскому предпринимателю Майклу Меддоксу, под руководством которого по проекту архитектора Христиана Розберга к 1789 году был построен Большой Петровский театр.

США были образованы в 1776 году при объединении 13 британских колоний, объявивших о своей независимости. В 1787 году была принята конституция США, а в 1791-м – Билль о правах, который существенно ограничил полномочия правительства в отношении граждан. В 1860-х годах после войны между рабовладельческими южными и промышленными северными штатами в США повсеместно запретили рабство.

В Российской империи крепостные крестьяне находились в личном рабстве у помещиков до 1861 года, когда крепостное право было отменено царским манифестом.

Источник: Гордон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling