Харьков

Без тепла в Харькове 97 объектов — Зубко

25 февраля 2018 18:53

На месте аварии на тепломагистрали в Немышлянском районе Харькова работает оперативная группа ГСЧС Украины во главе с заместителем министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуардом Кругляком и первым заместителем председателя ГСЧС Украины Олегом Мельчуцким. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

По его словам, без централизованного теплоснабжения остаются 97 объектов: 81 многоквартирный дом, 5 медицинских учреждений, 5 детских садов, 2 внешкольных учреждения и 4 школы.

"Ремонтные работы по восстановлению ведутся параллельно на двух тепломагистралях: основной и резервной. Это необходимо для подстраховки на случай, если возникнут непредвиденные порывы на одной из линий. Системы елктро-, газо- и водоснабжения объектов работают в штатном режиме", - отметил Зубко, которого цитирует SQ.

Оперативный штаб принял решение о развертывании четырех пунктов обогрева на базе общеобразовательных школ для временного размещения и питания жителей окрестных домов, где отсутствует теплоснабжение. Подготовлено 6 мобильных пунктов обогрева. Сегодня также будет принято решение относительно учебного процесса в школах.

Первоначально обеспечения теплом с применением тепловых генераторов осуществляется в четырех лечебных учреждениях с постоянным пребыванием людей, особое внимание уделено городскому перинатальному центру. Для поддержания температурного режима в детском доме "Малютка" ГСЧС задействовала 4 тепловых генератора.

Работниками социальной защиты установлен контроль за оказанием помощи людям с инвалидностью и пожилым людям в домах, которые остались без теплоснабжения.

Координацию проведения аварийно-восстановительных работ осуществляет штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во главе с первым заместителем городского головы Игорем Тереховым.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling