Техно

Украина на выставке в ОАЭ представила дрон-камикадзе

26 февраля 2018 21:11

В украинском павильоне на выставке в Абу-Даби (ОАЭ) на международной специализированной выставке-конференции беспилотных систем и технологий UMEX-2018 представлены перспективные украинские беспилотники.

Об этом сообщает НВ со ссылкой на Defence Blog.

Потенциальным покупателям показывают разработки как государственных, так и частных компаний. В частности, системы воздушной разведки тактического радиуса действия, средства противодействия БПЛА, беспилотник-камикадзе с установленной боевой частью.

"Все презентуемые на выставке украинские разведывательные БПЛА имеют опыт эксплуатации в условиях войны на Донбассе, и показали высокую устойчивость к системам радиоэлектронной борьбы противника и высокие аэродинамические свойства", - отмечается в сообщении.

Украинская компания Спецтехноэкспорт, специализирующаяся на экспорте новейших военных технологий, продемонстрировала в ОАЭ экономическую воздушную боевую систему.

Система RAM UAV(от компании Оборонительные электронные технологии) относится к разновидности систем вооружения с автономным боеприпасом, который "качается" над заданной плоскостью в поисках цели и атакует ее после обнаружения.

Длина дрона-боеприпаса составляет 1,8 м; крыльев - 2,3 м; а максимальный взлетный вес - 8 кг.

Дрон запускают с катапульты, он может находиться в воздухе в течение 40 минут, максимальная дальность полета достигает 30 км.

Как рассказал глава Спецтехноэкспорта Павел Барбула, все презентуемые украинские образцы беспилотники - это усовершенствованные версии своих предшественников, созданные украинским ОПК в условиях военных действий на Донбассе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling