Криминал

Стало известно, почему в 93 ОБМР сразу не сообщили о трагической гибели в АТО ст. сержанта Чопенко

27 февраля 2018 10:58

В 93-й отдельной гвардейской механизированной бригаде рассказали о трагической гибели командира пулеметного отделения старшего сержанта Александра Чопенко в Донецкой области. Об этом сообщает "Патриоты Украины".

Пресс-служба 93 ОБМР на своей странице в Facebook сообщила, что 26 февраля исполнилось 40 дней со дня его смерти, но раньше ее держали в тайне.

«В связи с тем, что смерть Александра произошла в первые дни ротации и принятия бригадой новых боевых позиций, мы, к сожалению, были вынуждены хранить молчание о гибели бойца. Ведь мы должны были соблюдать секретность о выходе бригады в зону АТО», — говорится в сообщении.

Чопенко (позывной «Колдун») родился 30 октября 1969 в селе Саевка Пятихатского района Днепропетровской области. Участвовал в боевых действиях на территории Афганистана, где получил тяжелое ранение. Впоследствии работал в Пятихатском лесничестве, а затем водителем бензовоза.

Он отправился на войну в Донбасс добровольцем. Проходил службу в составе 21-й отдельной бригады охраны общественного порядка Национальной Гвардии Украины, которая дислоцировалась в секторе М (в районе села Широкино). А 28 февраля 2016 подписал контракт с 93-й отдельной механизированной бригадой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling