Політика

Стало известно, зачем Сурков приезжал в Крым во времена Майдана

28 Лютого 2018 09:15

Во время Евромайдана в Крым приезжал помощник президента РФ Владислав Сурков, рассказал бывший глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев в интервью "Украинской правде".

"Я с Сурковым встречался, когда он приезжал в Крым, в конце 2013 или начале 2014 года. С ним приехали еще 4-5 человек", - отметил он.

По словам Могилева, Сурков представил свою делегацию как работников инженерных служб. Целью визита, по словам бывшего крымского чиновника, было обсуждение возможного строительства Керченского моста.

"Речь шла о том, что еще в 1995 или 1997 году было подписано совместное соглашение Украины и России о возведении Керченского моста. Этот документ ходил между Россией и Украиной в кабинетах министров, он обсуждался, шло согласование служб. Одно из согласований зависло в Киеве", - рассказал бывший глава Совмина.

Сурков говорил, что его приезд в Крым был связан только с этим вопросом, подчеркнул Могилев. Он также добавил, что ситуация в Украине не обсуждалась.

"Мы с ним обсуждали только этот проект. Никаких намеков и обсуждений ситуации в стране у нас не было вообще. Я с ним поговорил минут 40 или час. И все. Я не знаю, были ли еще какие-то встречи у него с кем-то другим. Я даже не могу сказать, улетел ли он из Крыма в этот день или на следующий", - отметил экс-глава Совмина.

Он также добавил, что связал тогда советника Путина "с кем-то из украинских министров, кто вел транспорт".


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling