Политика

СМИ: Трамп хочет выгнать из Белого дома дочку и зятя

2 марта 2018 14:04

Президент США Дональд Трамп считает, что его дочь и советник Иванка и ее муж Джаред Кушнер не должны были становиться частью президентской администрации и должны покинуть Белый дом, хотя лично говорит им, что они должны продолжать службу, сообщает издание New York Times со ссылкой на источники.

По информации газеты, некоторые помощники Трампа выразили недовольство тем, что Иванка и ее супруг сохранили свои посты в Белом доме, несмотря на то, что президент иногда говорит, что они не должны были начинать там работу и должны уйти.

"Другие помощники отметили, что Трамп сказал паре, что им следует продолжать работать на своих постах, несмотря на то, что он лично просил (главу аппарата президента Джона) Келли помочь сместить их", — пишет New York Times.

Издание со ссылкой на источники также утверждает, что Трамп разочарован зятем Джаредом Кушнером и рассматривает его как "обузу" из-за расследования в отношении риэлтерской компании, принадлежащей семье Кушнера, и шумихи в СМИ в связи с ограничением его допуска к секретной информации.

"В частных беседах Трамп колеблется между сожалением по поводу того, что на Кушнера совершаются нападки и раздражением из-за того, что он стал еще одной проблемой, которую надо решать", — пишет издание.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling