Харьков

Харьковская ТЭЦ-5 переходит на мазут

2 марта 2018 15:26

Запасов угля на Змиевской ТЭС (Харьковская обл.) достаточно будет до конца отопительного сезона, заверяет заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

"Запасы угля на Змиевской ТЭС составляют 124 тыс. тонн. До конца отопительного сезона полностью все обеспечено", - сказал он на брифинге в пятницу.

Шахненко сообщил, что с целью экономии газа ТЭЦ-5 на пять дней переходит на работу на мазуте.

"Сегодня ТЭЦ-5 переводим на режим работы "мазут". Технически система перехода с газа на мазут полностью отработана. Запасов мазута порядка 10-12 дней работы (аварийный запас, плановый). Мы уверены, что все пройдет весьма безболезненно, потому что у нас были похожие учения в октябре прошлого года - по переходу на мазут, система отработана", - сказал Шахненко.

Кроме того, с целью экономии газа на пять дней приостанавливаются занятия во всех учебных заведения области.

"Учебные заведения высшие, школы и профтехобразование будут работать в режиме каникул, скажем так. Мы ограничим туда подачу теплоносителя по техническому регламенту и соответственно будем экономить газовые ресурсы", - сказал Шахненко.

Как сообщалось, 1 марта пресс-служба "Укртрансгаз" сообщила, что российский "Газпром" с начала 2018 года ни разу не обеспечил давление на входе в ГТС Украины, соответствующее хотя бы минимальным условиям транзитного контракта.

Источник: Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling