Политика

Подавляющее большинство украинцев считает социальные инициативы ПР популизмом. Опрос

24 сентября 2009 16:21

Две трети украинцев считают, что законопроект Партии регионов относительно увеличения прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы является популистским шагом перед выборами. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного „Украинским демократическим кругом” по заказу Института политики.

По результатам исследования, так считает подавляющее большинство украинцев - 72,6%. При этом 18% опрошенных придерживаются мнения, что появление данного законопроекта обусловлено заботой о людях. Не смогли определиться - 9,4%.

При этом только половина тех, кто собирается голосовать за Виктора Януковича, считают, что данный законопроект ПР обусловлен заботой о людях. В то же время 35% сторонников Януковича придерживаются мнения, что это - популистский шаг перед выборами. 15% не смогли определиться.

69-92% сторонников других политиков считают этот законопроект Партии регионов популистским шагом перед выборами.

Опрос проводился 10–16 сентября 2009 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошены 1200 респондентов в возрасте, старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки без учета эффекта дизайна с вероятностью 0,95 не превышает 2,9%.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling