Политика

Германия будет платить грузинам за возвращение на родину

6 марта 2018 08:58

Грузинские власти пытаются разработать методы предупреждения нарушений безвизового режима с ЕС, а правительство Германии тем временем предлагает грузинам, которые нелегально пребывают в стране, денежную компенсацию за возвращение на родину.

По информации издания presse-augsburg, Германия готова заплатить грузинам-нелегалам €3 тыс. за возвращение на родину. Получить деньги могут лишь те, кто въехал на территорию ФРГ до начала действия безвизового режима (до 27 марта 2017 года). Глава Министерства иностранных дел Грузии уже призвал своих соотечественников не упускать такую возможность, отмечает germania.one.

Сообщается, что власти Грузии ужесточили законодательство в отношении нарушителей безвизового режима. Таким образом, все расходы, связанные с депортацией человека, теперь будут возлагаться на него самого. Ужесточить также планируют процедуру смены фамилии, так как в последнее время увеличилось количество случаев, когда граждане Грузии, которым оказали в убежище, снова подавали заявки, но уже с фамилией родственника.

На прошлой неделе из Германии уже депортировали 65 граждан Грузии, которым было отказано в предоставлении убежища.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling