"Ювентус" теряет очки в Генуе

24 сентября 2009 23:38

Туринский "Ювентус" в пятом туре итальянской Серии А сыграл вничью 2:2 с "Дженоа" на поле соперника.

Счет на 6-й минуте открыл Яквинта неотразимым ударом в нижний угол ворот Марко Амелия. Но еще в первом тайме, на 31-й минуте, хозяева сравняли счет - Место ударом головой замкнул навес Скули, отправив мяч мимо Буффона.

Во второй тайме на 75-й минуте Эрнан Креспо выводит "Дженоа" вперед. Место выполнил подачу с правого фланга атаки, а Креспо, сыграв на опережении, головой направил мяч в ближний верхний угол ворот Буффона.

Но за четыре минуты до конца матча Трезеге после сброса Кьеллини так же головой отправляет мяч в сетку, делая счет равным, - 2:2.

"Дженоа" – "Ювентус". 2:2

Голы: Место 31, Креспо 75 – Яквинта 6, Трезеге 86

После пяти туров лидеры Серии А "Юве" и "Интер" набирали по 13 очков, у "Сампдории", идущей третьей, - 12.