Криминал

В России 13-летняя школьница попросила прощения и… расстреляла одноклассников (видео)

21 марта 2018 14:45

Появилось первое видео из школы в городе Шадринск Курганской области РФ, где 13-летняя девочка расстреляла одноклассников из пневматического пистолета.

Инцидент произошел в школе №15, сообщает shadr.info.

По предварительной информации синяки и ссадины получили семь учащихся. Многим медицинская помощь не понадобилась, однако один школьник был госпитализирован для более подробного обследования.

По данным местной полиции, девочка из вполне благополучной семьи. Обстоятельства случившегося выясняются.

По словам очевидца, в инциденте принимали участие не одна, а трое девочек.

«Три девочки закрыли кабинет и начали стрельбу. Одного человека увезли на «скорой», ему попали в висок из пневмата», — рассказал молодой человек. По его информации, у девочек были еще и ножи. «Скорее всего, решили повторить случай с колумбайном», — рассказал он изданию Znak.com.

По словам школьника, стрельба произошла в 7″Б» классе во время урока географии.

«Одна девочка сказала, что ей плохо, чтобы ее проводили к медику. А другая девочка закрыла кабинет в то время, когда учитель провожал первую — то есть у них был план», — предположил ученик. После того как в классе остались только школьники, одна из учениц и произвела стрельбу. По его данным, перед выстрелом в одноклассника девочка попросила у него прощения.

Подросток уточнил, что сейчас учителя просят всех учащихся школы не распространять информацию о происшедшем.

Напомним, утром 21 марта в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет открыла стрельбу из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling