Новости

Умер культовый аферист - основатель "МММ" Сергей Мавроди

27 марта 2018 08:03

Бывший глава инвестиционного фонда "МММ" Сергей Мавроди скончался в понедельник, 26 марта, в возрасте 62 лет.

Мавроди умер в московской больнице после того, как был обнаружен без сознания на остановке вблизи Савеловского вокзала, рассказал "Интерфаксу" информированный источник. "Гибель связана либо с переохлаждением, либо с сердечной недостаточностью", - предположил собеседник агентства.

По информации "Московского комсомольца", Мавроди был госпитализирован примерно в час ночи с остановки на улице Поликарпова. Случайный прохожий вызвал "скорую помощь", так как Мавроди жаловался на боли в сердце и общую слабость, пишет "МК".

Смерть Мавроди подтвердил его помощник Александр Власов. "Факт смерти подтверждаю. У него были хронические заболевания", - заявил Власов агентству городских новостей "Москва".

Мавроди родился в Москве 11 августа 1955 года. В 1989 году он основал компанию "МММ" - крупнейшую российскую финансовую пирамиду.

В 1994 году Мавроди был арестован за сокрытие налогов, а затем освобожден из-под стражи в связи с избранием в качестве депутата Госдумы. Однако его депутатские полномочия были досрочно прекращены, после чего бизнесмен скрывался от следствия и был арестован в Москве в январе 2003 года.

В апреле 2007 года суд признал Мавроди виновным в мошенничестве и приговорил к 4,5 годам лишения свободы. После освобождения Мавроди пробовал вновь создать финансовую пирамиду, но она быстро потерпела крах. В отношении него были возбуждены несколько административных дел и наложены штрафы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling