Политика

Оккупанты затеяли в Крыму опасную авантюру

28 марта 2018 22:02

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает "опасной авантюрой" организацию оккупационной администрацией Крыма приезда группы немецких детей на полуостров. Об этом он написал в своем Twitter.

"Пропагандисты Кремля привезли в оккупированный Крым немецких детей. Из-за отсутствия консульской и страховой защиты - это очень опасная авантюра. Ее организаторы должны быть привлечены к ответственности ", - написал Климкин.

Генеральный консул Украины в Мюнхене Юрий Ярмилко потребовал от обербургомистра города Аугсбург отреагировать на инцидент со школьниками. Об этом говорится в сообщении генконсульства Украины в Мюнхене в Facebook.

Там заявили, что немецких детей использовали "в пропагандистских проектах Кремля на временно оккупированной территории Украины".

Ранее российские СМИ сообщили, что 27 марта в аэропорт Симферополя прибыли 17 школьников из Германии для участия в "Днях российско-немецкой детской народной дипломатии".

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Источник: ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling