Криминал

В Австралии "умные часы" помогли раскрыть убийство

31 марта 2018 12:42

Полиция Австралии использовала данные «умных» часов Apple Watch, как доказательство в деле об убийстве. Об этом пишет Громадское со ссылкой на Daily Mail.

Издание отмечает, что в сентябре 2016 года 57-летнюю жительницу Аделаиды Мерную Нильссон убили в собственном доме.

Ее невестка Кэролайн Нильссон рассказала полиции, что на женщину напала группа мужчин. По ее словам, они проследили за Мерной до дома, напали на нее и убили.

Однако, в среду, 29 марта полиция арестовала по подозрению в убийстве саму Кэролайн Нильссон. «Основным доказательством, что указывает на ее вину стали «умные» часы Apple Watch, который отслеживал активность жертвы во время убийства», — пишет издание.

Полиция установила, что показатели сердечного ритма не соответствовали показаниям Кэролайн, которая утверждала, что нападавшие спорили с жертвой около 20 минут.

Данные сердцебиения Мирны показали сначала сильная нагрузка, потом снижение, а затем остановку сердца. Судмедэксперты считают, что это отвечает типа «атаки с засады», когда жертву ждали.

Прокуроры считают, что девушка выдумала историю о нападении неизвестных и сама спланировала и осуществила убийство. Адвокат Кэролайн планирует обжаловать все обвинения следующего судебного заседания в июне.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling