Политика

Светличная встретилась с делегацией Американского Совета по внешней политике

2 апреля 2018 12:51

Делегация во главе с председателем Совета Германом Пирчнером находится сегодня с визитом на Харьковщине.

«Ваши старания дошли до Вашингтона, и я знаю лично, насколько высоко американский посол в Киеве оценивает ваши старания и ваши успехи», - отметил Герман Пирнчер, обращаясь к главе Харьковской облгосадминистрации в начале встречи.

Во время встречи Светличная презентовала членам делегации социально-экономический потенциал Харьковской области, отметив позитивные сдвиги, произошедшие в регионе за последние годы. Говоря о развитии области, глава ХОГА подчеркнула динамику в логистическом направлении.

«В этом году в Харьковский международный аэропорт зашли 3 новые авиакомпании, открыты 8 новых направлений авиасообщения со странами Европы. Каждую неделю осуществляется около 100 рейсов из Харьковского аэропорта», - привела данные Юлия Светличная.

Она также сообщила о существенном росте объемов строительства в течение последних 3-х лет, ходе процесса объединения громад и решении проблем внутренне перемещенных лиц. Особое внимание председатель ХОГА уделила ситуации безопасности в регионе, отметив высокий уровень координации работы между всеми службами и ведомствами, работающих в этой сфере.

Напомним, в сотрудничестве с Соединенными Штатами Америки в Харьковской области реализован ряд проектов. В частности, при поддержке USAID построен и введен в действие Региональный центр предоставления административных услуг. Также действует меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество во всех сферах, и план совместных действий, направленных на борьбу с коррупцией. В рамках этого плана, в частности, проведен конкурс грантовых проектов «Противодействие коррупции в Харьковской области».

Интересно, что Американский Совет по вопросам внешней политики - консерваторский аналитический центр внешней политики США, действующий в Вашингтоне (округ Колумбия) с 1982 года. Специалисты по вопросам внешней и оборонной политики предоставляют информацию членам Конгресса США, исполнительной ветви власти и американскому политическому сообществу, а также мировым лидерам за пределами США.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling